Filiale du Groupe DIVINDUS, l’Algérienne de Production des matériaux de Construction « APMC » à été créée en Mars 2016 avec la  fusion de 12 Ex-Entreprises Publiques Economiques.
APMC société par action d’un capital de 2.251.900.000 DA est basée en plein cœur de la capitale et compte plus de 1800 salariés réparties sur l’ensemble de nos différent Pôles régionaux, à savoir : Alger, Bejaia, Batna, Tlemcen et Oum El Bouaghi.

Vidéo de présentation

Liste des unité du pôle de bejaia

Pôle régional de Béjaia

Zone industrielle lhaddaden BP N°159 06000 Bejaia
Tél : +213(0)34 12 00 43 à 45 Fax : +213(0)34 12 00 02
E-mail : bejaia@apmc-divindus

Contacter le pôle de Bejaia par mail
Unité de production d’Agglomérés béton d’El Kseur

BP 272, lot n°11 06310 EL-Kseur  Bejaia
Tél : 034 82 26 22  Fax: 034 82 26 22
E-mail: elkseur@somacob-dz.com

Liste des produits de cette unité
Unité de production de briques rouges de Remila

BP15 A 06760 Timezrit ll-Maten Bejaia
Tél: 07 70 49 74 68
E-mail: remila@somacob-dz.com

Liste des produits de cette unité
Unité de production de briques rouges de Seddouk

BP 111 06500 Seddouk Bejaia
Tél : 07 70 97 58 41
E-mail: seddouk@somacob-dz.com

Liste des produits de cette unité
Unité de production de briques rouges Fréha

Route kahra. BP61, FREHA, TIZI OUZOU
Tél : +213(0)20 62 50 20 Mob: +213(0)561 80 99 22/ 561 80 97 82
E-mail: apmc_brfreha@yahoo.com

Liste des produits de cette unité
Unité de production de plâtre de construction de Boudjellil

Ain El Bir, 06260 Boudjellil Bejaia
Tél : 04 72 18 95 85
E-mail : boudjellil@somacob-dz.com

Liste des produits de cette unité
Unité de production d’Agrégats de carrière d’Akbou

BP27 06200 Akbou Bejaia
Tél :  06 60 83 63 83.
E-mail : akbou@somacob-dz.com

Liste des produits de cette unité
Unité de production d’Agrégats de carrière de Toudja

Lieu – dit Brirouche Toudja Bejaia
Tél : +213(0)30 43 33 56 / +213(0)0660 83 63 83
E-mail : toudja@somacob-dz.com

Liste des produits de cette unité
Unité de production de menuiserie générale de Tazmalt

RN 06270 Tazmalt Bejaia
Tél : +213(0)34 31 11 94  Fax : +213(0)34 31 11 00
E-mail: tazmalt@somacob-dz.com

Liste des produits de cette unité

Galerie photos

Pôle de Bejaia

Voir les photos

Quelques références